четверг, 12 марта 2009 г.

vizitnica.net – создай свою онлайн визитку

Хочу представить довольно интересный, на мой взгляд, проект -
менеджер контактов vizitnica.net. Сервис позволяет обмениваться
виртуальными визитками, управлять адресной книгой и экономить время.

В рунете появился новый проект – менеджер контактов vizitnica.net. Сервис позволяет обмениваться виртуальными визитками, управлять адресной книгой и экономить время.


Основные преимущества перед адресной книгой Gmail или mail.ru:

• На «визитнице» хранятся все контакты: skype, icq, mail, адрес, ФИО, компания, должность и тд.
• Каждый человек получает персональную визитку (пример, www.korkin.vizitnica.net). Чтобы дать человеку все контакты, достаточно просто выслать одну короткую ссылку, добавить одну строчку в подпись и тд.
• Быстрый поиск. Набираете первые символы фамилии, имени, компании, почты, телефона, чего угодно – список фильтруется в режиме реального времени, без перегрузки страницы.
• Актуальность контактов. Каждый человек следит за своей визиткой, поэтому если кто-то поменяет свои данные – они тут же отобразятся у вас.
• Если вы знаете имя и/или фамилию человека – вы можете найти человека, воспользовавшись поиском.
• Уровни доступа. У вас есть контакты разного уровня – личные, бизнес, публичные. Вы самостоятельно выбираете какие данные и кому показывать.
• Безопасность. Создатели занимались разработкой крупной украинской социальной сети connect.ua (более 600 тыс. пользователей) – наработан огромный опыт в области безопасности и хранения данных.
• В скором времени добавится мобильная версия, синхронизация с популярными почтовыми клиентами и тд. Почти готов плагин к Gmail, который позволит использовать «визитницу» в вашей почте.

Проект ориентирован на русскоязычную аудиторию, в первую очередь на аудиторию Украины и России. Сервис будет полезен всем, кто хоть раз в неделю обменивается контактами. Главный упор делается на удобстве и простоте. В будущем будет добавлен функционал, который позволит удобно использовать сервис для среднего и малого бизнеса в качестве простой CRM-системы, аналогично популярному на западе продукту HighRise компании 37 Signals. В данный момент «Визитница» ищет дополнительное финансирование, уже ведутся переговоры с некоторыми отечественными инвесторами.

Создание визитки.

Комментариев нет: