пятница, 27 мая 2011 г.

«Гуру» за 30 баксов

Если вы уже давно изучаете вопрос заработка в Интернете, то наверняка встречали уже массу предложений на тему: «Продам секрет быстрого заработка», или «1000$ в месяц пассивного дохода». Ну и так далее.

«Гуру» за 30 баксов

В этой же когорте стоят предложения «спалить тему», которая позволит заработать быстро и много.

Кроме этого, предлагаются всевозможные «супер» программы или сервисы, с помощью которых можно также быстро и много зарабатывать.

В англоязычном интернете таких предложений ещё больше чем у нас. И появились они тоже пораньше.

Как стоит относиться к таким предложениям?

Лично я пытаюсь поставить себя на место продавца и покупателя, после чего сопоставляю качество предложения, которое предлагает продавец, с ценой товара, которую он запрашивает.

Это даёт возможность в первом приближении оценить, на сколько «товар стоящий».
Например, если вам предлагают купить электронную книгу, или пройти курс, который позволит зарабатывать вам в день 300$, при этом стоимость курса составляет всего 30-50$, то это заставляет задуматься, так ли уж хорош этот курс.

Почему продавец готов отдавать столь ценные советы, плодя себе конкурентов в хорошо известной ему теме, если он сам в день может зарабатывать минимум 300$.

Т.е. доход человека в сутки, продающего методичку, сопоставим с продажей 10-ти методичек.

Да, с одной стороны, он может продать за короткий период времени достаточно много методичек, увеличив свой доход. Но ведь он плодит себе прямых конкурентов. А это грозит существенным снижением дохода в будущем.

Плюс, в интернете редко что остаётся в приватном доступе. Кто-то когда-то где-то выложит этот способ заработка. И набегут «школьники» сотнями, скачают на халяву эту методичку. И начнут использовать её по теме и без.

Ещё один интересный момент по поводу софта и СЕО-сервисов.

По моему глубокому убеждению, неоднократно подтвержденному опытом, если SEO-продукт не развивается, он умирает.

Невозможно сделать такой программный продукт или сервис, который бы оставаясь неизменным, позволил бы длительное время давать максимальный результат.

Отсюда вывод – разработчик софта или сервиса должен постоянно развивать свой продукт. А после начала продаж ещё и осуществлять техническую поддержку пользователей.

Всё это требует времени и сил. Плюс, количество конечных покупателей любого продукта ограничено.

Поэтому, жизнеспособной будет модель предоставления сервиса или программного продукта с ежемесячной (ежегодной) абонентской платой, а никак не с одноразовой оплатой и «пожизненной» поддержкой.

Поверьте, у меня в загашнике валяется уже куча таких вот программ, которые были заброшены разработчиком. И в то же время, я использую несколько качественных программ и сервисов, за которые я регулярно вношу абонентскую плату.

Так что смотрите, когда что-то вам предлагают купить – на сколько актуальным будет данный продукт через год-два. И как планирует разработчик осуществлять поддержку своих пользователей.

Обрисованная мною картина выглядит немного мрачноватой. Так что я позволю себе добавить немного света в это рассуждение.

Все курсы, электронные книги, программные продукты или сервисы, которые я изучил или опробовал за последний год (как российские, так и зарубежные), действительно дают то, что обещано.

Будь то сервис анализа поисковой выдачи SemRush, программа для умного массфолловинга twitter или курсы по созданию долгоживущих дорвеев.

Другое дело, что для эффективного применения полученных знаний или программных средств, нужно применить немало усилий, затратить массу времени и, не исключено, что и денег.

Например, на покупку дополнительного программного обеспечения, аренду хостинга и т.д.

Так что если у вас есть желание и возможность приобрести для себя чьи-то структурированные знания, опыт, программные наработки или воспользоваться каким-то сервисом – я ни в коем случае не отговариваю от этого.

Просто постарайтесь взвешенно подойти к анализу того, что вам предлагают и на сколько лично для вас это будет полезно.

А для тех, кто не чувствует себя уверенно в онлайне, быть может проще будет купить клининговое оборудование и открыть свой бизнес по уборке офисных и жилых помещений.
Ну или придумать ещё какой-то способ заработка.

В любом случае, удачи Вам. И не ведитесь на «супер-выгодные» и уникальные предложения. Далеко не все из них могут быть вам полезны.

2 комментария:

Mike комментирует...

Насчет методички по дорвеям(долгоживущим) ссылочку кинь если не трудно.
Можно с рефкой :)

Redmonk комментирует...

По долгоживущим дорвеям, очень хороший курс могу порекомендовать вот этот:
http://www.jonn22.com/sp/product/shkola-sozdanija-belyh-sajtov-po-tehnologii-babulera-nabor-v-5-gruppu_vd3/

Супер-секретного там ничего нет. Всё, практически, можно найти в паблике. Но там с одной стороны, всё собрано и разжевано. С другой стороны - мощный форум поддержки.
Если даже самому лень работать - разжуют, в рот положат, протолкнут и дружеского пинка под зад дадут, чтобы работать начал :)

Не начать зарабатывать деньги после прохождения этого курса практически нереально.

Есть аналоги, но холивары устраивать по поводу качества и сравнения я не буду.

Про этот курс я знаю достаточно много. Его могу смело рекомендовать.

В виде методичек аналогичных сведений я не встречал. Вернее - там скорее не дорвеи а MFS-сайты.

Если они интересны - у X-Factor`а хорошие методички на эту тему.
Можно посмотреть на BHW форуме. Там в свободном доступе есть.