понедельник, 28 сентября 2009 г.

Мотивирующий пост - в SEO деньги есть!

Привет всем!

Сегодня я решил написать своего рода сборник мотивирующих советов для тех, кто хочет зарабатывать в Интернете, но пока сомневается в своих силах, или по иным причинам всё откладывает и откладывает непосредственно работу, продолжая читать форумы и блоги и набираться опыта из них.

В первую очередь, этот пост посвящается одной из читательниц моего блога - Марине. Уверен, и для многих других читателей моего блога, которые тоже находятся в состоянии чтения, а не работы, этот пост будет полезен.

Итак. Первое, и самое главное - ТЫ всё можешь! Вообще всё что захочешь. Хочешь зарабатывать в Интернете? Ты будешь зарабатывать столько, сколько захочешь!
Главное не ждать, когда деньги сами вдруг откуда-то появятся, а работать над этим. Не читать форумы и блоги, а "пахать" над собственными результатами.

Второе. Никогда не сдавайся!


Как бы ни поворачивалась судьба, как бы плохо всё в работе не получалось - не сдавайся, не останавливайся и не опускай руки.
Да, бывает что в бан яши улетают 95% ваших сайтов, бывает, что сайт из топа выпадает очень далеко и трафик теряется, бывает что хостинг "лежит", спонсоры закрываются не заплатив... да много чего бывает.

Смотрите на свои неудачи как на опыт, бесценный опыт, который по другому никак не получить. Чтение чужих блогов и форумов такого опыта никогда не даст.

Третье. Не жди халявы. Всё что ты заработаешь, скорее всего, будет стоить тебе определённых усилий. Но чем больше у тебя будет опыта, тем больше ты будешь зарабатывать.

Четвёртое. Не надейся на "гуру", который тебе всё милостиво расскажет. Не бывает такого. У меня лично есть опыт, когда реферралам приходилось всё разжёвывать, даже банальности. И каков результат? В смысле финансовый для меня - да мизер. Если бы я потратил это время на собственную работу - получил бы в разы больше. И со мной, думаю, согласятся многие сеошники из тех, кому есть что рассказать.

Да, бывают матёрые рефоводы (тот же "дедушка Гринвуд"), которые рефоводство ставят на поток. Но отношение у них шаблонное. Ты мой реф - вот тебе стандартная инфа в зубы и вперёд. И только если с этой стандартной инфы ты начинаешь что-то зарабатывать, тогда "бросается" вторая кость - ещё часть секретов.
Но все секреты никто никогда не раскроет.

Так что нарабатывай свои методы заработка. Ищи свои пути. Пробуй, экспериментируй и думай головой. За тебя никто этого делать не будет.

Пятое.
"...я бы уже и начала, мой комп скорее всего не потянет, надо бы поменять...".


Поверь, раз уж твоего компьютера хватает, чтобы лазить по Интернету, то его 100% будет достаточно для того, чтобы начать зарабатывать в Интернете.

Если ты просто будешь набирать на своём компьютере тексты, а потом продавать их на биржах копирайта, или напрямую заказчикам на различных сео-шных форумах (например на серче), то ты уже свожешь заработать свои первые деньги в интернете на то, чтобы купить домен, оплатить хостинг и создать свой первый собственный сайт.

А там уже подключатся сапа, биржи статей, контент - потекут денежки.

Главное - ничего не бойся, и не сомневайся, а начинай работать. Уже сегодня, не откладывая на потом. И прочитай у Бормалея: Не верь, не бойся, не проси! Заметка короткая, но очень осмысленная.

По поводу файлообменников. Что могу сказать. Для новичков - это копейки. Много на этом не заработать. Скажем так, даже мало и то не факт что получится заработать. Файлообменники довольно серьёзно ухудшили свои предложения по начислениям денег за скачивания с момента моего последнего обзора. Сейчас я с ними не работаю и другим не советую. Много работы по привлечению трафика, мало дохода.
Банально, если писать тексты на продажу, или делать сайты под сапу - больше денег получится заработать. В разы.

По поводу "работы на дядю". Если ты хочешь серьёзно работать и зарабатывать в Интернете - забудь про это. Работай самостоятельно и результаты будут существенно выше. Очень рекомендую прочитать: В официальном SEO денег НЕТ! Думаю, после прочтения этой статьи всё встанет на свои места.

По поводу удалённости лично тебя от центров цивилизации (интернета и т.п.). Забей. Один наш с тобой коллега, Анапский бомж, зарабатывает по 100$ в сутки (а теперь уже наверное и побольше), живя и работая вовсе не в центре цивилизации. Кстати, интервью с ним ты можешь почитать тут: Интервью с Анапским бомжом. Деньги в СЕО есть.
Парню всего 20 лет, а успехи солидные.

Понимаю, что может быть и зря надавал ссылок для чтения :) Ведь тебе пора работать. Но ладно - зато там информация действительно полезная.

В общем, надеюсь, я тебя убедил, что пора (дочитав всё что я тут написал), приниматься за работу.

Если решишься заняться копирайтом (написанием статей за деньги), а это совсем не сложно, то первые доходы ты увидишь уже совсем скоро.
Но я бы рекомендовал, найти надёжного постоянного клиента (клиентов), т.к. на биржах копирайта статьи, бывает, залёживаются. А клиент делает чёткий заказ, что ему нужно. И оплачивает его по выполнении. Главное - не соглашайся на бесплатные тестовые задания. Это, в большинстве случаев, кидалово.

Ну всё. Пора и мне приниматься за работу. Удачи тебе!

13 комментариев:

andipas комментирует...

Все верно!

Именно с слов на твоем блоге я начал зарабатывать :) Спасибо тебе! Было это уже больше года назад, когда я впервые отрерайтил статьи и их купили. Это были мои первые заработанные баксы в интернете. Так что, кто хочет заработать тот сможет. Халявы в интернете нет. И если хочешь заработать нужно работать. Хоть и банально но это правда :)

Кстати, как то забросил читать твой блог, потом вспомнил и подписался снова. Раньше читал в Опере, теперь в Google Reader. Отличный блог, отличные посты, рекомендую всем.

Redmonk комментирует...

Спасибо Adi на добром слове!

И очень приятно, что я подтолкнул тебя к заработку в Интернете.
Значит не зря стараюсь.
А потому буду писать чаще и больше.
Чтобы больше людей смогло обрести финансовую независимость.

Анонимный комментирует...

Добрый день Redmonk.

Загрузили вы меня, даже отвечать нет сил – внимаю…

Я и сама неплохо шастаю по разным блогам и сайтам в поисках конкретики (уже ссылки складывать некуда), и Вы еще помогаете :)) …
Почитала Бормалея – все стало еще страшнее, почитала Анапского Бомжа – немного полегчало (у него как-то психологически проще и легче или веселее…)
Вихрем занесло на блог LasloMastera, очень полезным для меня это место оказалось… все сходятся на том, что легких денег нет… Конкретики мало для новичка, хотя понимаю, что цели у них (у вас) другие чем таких как я за уши в онлайн тянуть.

Спасибо за стимулирующие факторы, вы меня убедили, еще раз спасибо…
Берусь!!!!!!!!

Последний вопрос – правильно ли я понимаю????

Существует два варианта начала:
1. Установка на свой локальный комп Денвера (или любой другой связки Apache + Perl + PHP + MySQL), затем установка WordPress и (или) Joomla, создание и конфигурирование сайта или блога, затем покупаем домен и хостинг, затем переносим все туда, далее SEO…

2. Закупаем домен и хостинг, ставим WordPress и (или) Joomla на удаленный хостинг, создание и конфигурирование сайта или блога сразу на хостинге, затем SEO…

По первому варианту мой комп явно не тянет, второй осилю… Хотя первый, по-моему, предпочтительней, поэтому я и мучаюсь о новом компе…

Это правда последний вопрос (пинок)… Вы мой вопрос не выставляйте в коментах, просто ответьте, пожалуста, – правильно ли я понимаю эти два варианта и какой лучше… и обещаю пару-тройку месяцев не буду Вас беспокоить, буду ковыряться сама…

Марина

Redmonk комментирует...

Здравствуйте, Марина.

Вопрос, на самом деле вполне достойный общего обозрения.

Лично для меня проще, легче и быстрее создавать блог сразу на хостинге.

Это проще по той простой причине, что при установке блога Wordpress сам всё настраивает как нужно (пути, базу данных и т.п.).

А если сначала всё настраивать локально, а потом переносить, то нужно будет лезть в PhpMyAdmin и править саму базу, иначе работать Ваш блог на хостинге не будет. Причём править нужно настройки блога в базе данных в трёх местах. И на каждом хостинге есть свои особенности. В частности путь для заливки файлов будет разный на Денвере, на сервере Гиби, на FirstVDS или на HSP.

А Вы знаете как работать с MySQL-базами данных? Нет? Вот и я не знал когда делал первые блоги.

Так что не заморачивайтесь со своим компьютером, берите недорогой хостинг, я даже скажу конкретно у кого: http://hsp.in.ua/
(не пожалеете точно) и работайте.

Ваш блог там будет работать стабильно, надёжно и с суппортом, если что - общаться можно легко и достаточно оперативно.

У меня там сейчас почти все блоги висят. И оставшиеся думаю туда-же переносить. Причём для 200 блогов мне хватает тарифа за 18$/месяц.
Вам хватит для начала минимального. Тем более, что переехать на более дорогой, как "подрастёте" проблем не будет.

Домены можете регистрировать на mnogodomenov.ru - там не дорого. Для начала самое оно :)

Анонимный комментирует...

Все!! НЫРЯЮ!!!!!!

Спасибки за совет, за адреса и за ПОДДЕРЖКУ ….

Надеюсь, еще встретимся!


Марина

Redmonk комментирует...

Пожалуйста.

Уверен, встретимся и не раз ;)
Удачи.

Напишите, как будут успехи - порадуйте старика ;)

Jared комментирует...

Redmonk
Такое чувство как будто ты поднял старый пост :). То есть как будто я уже читал его у тебя.
Но пост отличный. Давай пиши по больше. Совсем мало стал писать :).

Владимир комментирует...

Статья стимулирует.

На биржах статей лучше не заморачиваться. Написание статей можно рассматривать, как вариант для заработка денег на домены и на хостинг.

Продажа статей - это такой же труд на постороннего дядю. Написал кучку статей, продал - деньги есть. И так по кругу.

Если приболел, или запил, или руку сломал - денег нет. Договорился с заказчиком, а выполнить работу не смог. Пускай, даже причина была веская (сломанная рука). Заказчику на это наплевать. В результате заказы потеряны, репутация подорвана.

Лучший вариант, как я считаю, это развитие и монетизация своего (своих) ресурса. Те же статьи, которые можно продать, лучше размещать на своем блоге или сайте.

Сережка комментирует...

хороший пост!!! Я только планирую заняться деятельностью в интернете, теперь вы дали мне толчок для действий!!!

Redmonk комментирует...

Jared - спасибо за комментарий.
Может я что-то такое уже и писал раньше. Время то бежит. Но это новый пост, если что ;)

Времени много писать в свой блог сейчас нет (кстати, заметил такую тенденцию не только у меня, но и у многих других SEO-блоггеров).

Постараюсь регулярно выдавать свежую инфу.

Владимир - Правильная позиция. Со всем согласен. Другое дело, что каждый видит свой бизнес в Интернете по своему. И если нет сил/знаний/возможности работать по оптимальной схеме, то хотя бы что-то делать - уже плюс, нежели чем сидеть сложа руки и ожидая манны небесной.

Сережка - желаю тебе добиться больших успехов в Интернет-бизнесе и получить финансовую независимость, зарабатывая столько, сколько хочется, а не столько, сколько получается.

Вадим комментирует...

Очень-очень интересный пост, спасибо большое :-) я вот как раз рыщу по Инету в поисках того, как же свою голову и руки приложить. Даже не помню, как попал на твою страничку - с чьей ссылки, но очень рад, что нашел такую полезную постину :) буду изучать ссылки и работать :)

Unknown комментирует...

Взбодрил меня ваш пост! СПАСИБО!

Иля комментирует...

Думать своей головой. Верно. Пробовал по чьим либо описаниям работать, неа. Хотя пока и сам не научился, но уверен что все в переди