пятница, 13 ноября 2009 г.

Интересное в сети - сборник ссылок для прочтения

В последнее время у меня крайне мало выдаётся свободного времени для того, чтобы творчески наполнять свой блог.

Поэтому я решил сегодня сделать подборку тех статей и видеоматериалов, которые я бы рекомендовал для ознакомления, если у вас есть желание получить новые знания от своих коллег по цеху, да и не только.

Итак. Начну с очень позитивного и супер-мотивирующего поста от Бормалея: Хватит придумывать себе отмазки!

Написано очень проникновенно. Мотивирует на работу.

Хороший блог для манимэйкеров всех мастей - "СЕО и Бульба". Рекомендую к изучению. В частности видеоподкаст о том, как правильно и больше денег зарабатывать на сапе: Sape 2 - как зарабатывать больше.
Чувак плотно сидит в ТОПе topsape.ru. Так что верить ему вполне можно.

Видео-версия семинара для сотрудников Яндекса от Алексея Эфроса:



Заставляет задуматься о поиске по картинкам, исполльзовании неуникальных фото и возможностях ближайшего будущего по идентификации мест по фотографиям и автоматической правке фотографий.

Есть и отсылка к текстовому поиску, так что если Яндексоиды внедрят аналогичные технологии в поисковик, то королём контента станет только и исключительно уник. Да ещё и быстро индексируемый. Ну да ладно - тут в двух словах не рассказать. Смотрите и сами всё поймёте.

Ну и самый большой источник информации - http://seopult.tv/
Там просто масса материалов по самым разным областям онлайн-работы. Попадаются очень интересные материалы, так что раскапывайте Архив и пополняйте свой багаж знаний.

Приятного просмотра.

Комментариев нет: