воскресенье, 7 октября 2007 г.

Недорогой ВПС

Если Вы уже маленько освоились с дорвеями, знаете как их делать, как заливать на фрихосты и т.п., то Вы наверняка уже столкнулись с двумя проблемами:

1) Хороший бесплатный хостинг под дорвеи найти не так уж просто. Особенно такой, откуда Ваши дорвеи не поудаляют в тот самый момент, когда они
вот-вот уже должны были начать приносить заветный трафик и долгожданную прибыль.
2) Большинство скриптов для генерации дорвеев, парсинга и,
тьфу-тьфу... размещения ссылок в дружественные ресурсы
(ну не нравится мне слово "спамить" - не люблю я его) - серверные.
Т.е. работать с ними на локальном компьютере зачастую можно, но далеко не всегда удобно и уж никогда не достаточно эффективно.

В то же время, арендовать выделенный сервер за 80-150$ - под силу далеко не каждому новичку. Да и не нужно это - не окупится.
А если прибавить к стоимости сервера ещё и услуги по его настройке (как первоначальной, так и последующей), то становится совсем грустно.

Однако, решение есть.
Можно использовать недорогой VPS (виртуальный частный сервер).
Что это такое?
Это часть сервера, работающая автономно от остальных пользователей сервера, использующая определеный (заранее оговоренный) объем рсурсов всего сервера (процессорной мощьности, оперативной памяти, места на жестком диске) к которой доступ имеет только владелец (арендатор) этой части сервера.

Т.е. Вы покупаете не весь сервер за 80-150 или больше вечнозеленых, а, допустим, за 150 рублей в месяц.... Согласитесь, существенная разница.

Конечно, мощьности совсем не те, о которых хочется мечтать, но для начала работы - гарантированно хватит. И окупить такие затраты существенно легче. Но даже если они не окупятся, потратить 150 рублей или 150 долларов... разница есть. А опыт работы с сервером (на примере VPS - просто бесценный).

О чем хочу предупредить при работе с VPS:

- Почтовый спам с них запрещен под любым видом (собственно, нас он и не интересует, но на всякий случай напоминаю)
- Размещение ссылок с помощью скриптов, установленных на VPS в гостевые и форумы - только через анонимные прокси. Иначе абузы и закрытие аккаунта.
- На ВПС лучше размещать безредиректные доры. За редирект тоже можно поплатиться закрытием аккаунта.
- Доргены и прочие скрипты запускайте аккуратно, не допускайте перегрузки впс. Т.к. есть риск подвесить не только свою систему но и весь сервак. Если подвесили только свою систему - это не страшно. А вот если весь сервак... то могут возникнуть вопросы, что же Вы там такое натворили из-за чего сервак собственно повис.
- Ну и самое главное, официально дорвеи и иже с ними на большинстве хостингов запрещены. Так что не светитесь без нужды.

Ну и для затравки дам ссылочку на один недорогой хостинг, с которым я уже достаточно давно работаю - firstVDS.ru

Комментариев нет: